Archiv von Swappunkten

Datum wählen:

  
InstrumentDatumSwap LongSwap Short
AUD/CAD10.12.2018-0.15-0.05
AUD/CHF10.12.20180.35-0.7
AUD/DKK10.12.20182.8-6.7
AUD/JPY10.12.20180.25-0.66
AUD/NZD10.12.2018-0.1-0.2
AUD/SEK10.12.20182.6-6.4
AUD/SGD10.12.20180.8-1.4
AUD/USD10.12.2018-0.220.1
AUD/ZAR10.12.2018-6.11.35
CAD/CHF10.12.20180.25-0.9
CAD/JPY10.12.20180.3-0.65
CAD/MXN10.12.2018-15.95.51
CHF/JPY10.12.2018-0.550.07
CHF/NOK10.12.2018-4.41.4
CHF/SEK10.12.2018-6.52.9
EUR/AUD10.12.2018-1.350.7
EUR/CAD10.12.2018-1.20.65
EUR/CHF10.12.20180.05-0.25
EUR/CZK10.12.2018-0.28-0.6
EUR/DKK10.12.2018-0.15-3.4
EUR/GBP10.12.2018-0.460.22
EUR/HUF10.12.2018-4.312.39
EUR/JPY10.12.2018-0.290.05
EUR/NOK10.12.2018-18-6.6
EUR/NZD10.12.2018-1.40.6
EUR/PLN10.12.2018-5.513.3
EUR/RUB10.12.2018-58.531.5
EUR/SEK10.12.2018-2.5-7
EUR/SGD10.12.2018-1.50.23
EUR/USD10.12.2018-1.360.59
EUR/ZAR10.12.2018-2417
GBP/AUD10.12.2018-0.90.2
GBP/CAD10.12.2018-0.750.23
GBP/CHF10.12.20180.35-0.82
GBP/DKK10.12.2018-2.7-0.63
GBP/JPY10.12.20180.19-0.59
GBP/NOK10.12.2018-8.32.2
GBP/NZD10.12.2018-0.70.25
GBP/SEK10.12.2018-6.92.2
GBP/SGD10.12.2018-0.70.1
GBP/USD10.12.2018-0.80.28
GBP/ZAR10.12.2018-30.323.3
NOK/SEK10.12.2018-0.07-0.35
NZD/CAD10.12.2018-0.2-0.11
NZD/CHF10.12.20180.28-0.78
NZD/JPY10.12.20180.21-0.6
NZD/SGD10.12.2018-0.05-0.2
NZD/USD10.12.2018-0.20.1
SGD/JPY10.12.2018-0.18-0.19
USD/CAD10.12.20180.15-0.4
USD/CHF10.12.20180.59-1.1
USD/CZK10.12.2018-3.2-0.3
USD/DKK10.12.20182.5-9
USD/HKD10.12.2018-2.25-1.81
USD/HUF10.12.2018-4.53.1
USD/JPY10.12.20180.51-1.03
USD/MXN10.12.2018-5512
USD/NOK10.12.2018-1-9
USD/SEK10.12.20181.55-14
USD/SGD10.12.20180.15-0.55
USD/PLN10.12.2018-0.2-2.3
USD/RUB10.12.2018-44.223.8
USD/ZAR10.12.2018-278
XAG/USD10.12.2018-0.070.02
XAU/USD10.12.2018-5.062.7
XPD/USD10.12.2018-3-0.5
XPT/USD10.12.2018-3.50.7
GOLD10.12.2018-5.062.7
SILVER10.12.2018-0.070.02
BTC (Bitcoin)10.12.2018-0.0690
BCH (Bitcoin Cash)10.12.2018-0.0690
DASH (Dash)10.12.2018-0.0690
ETC (Ethereum Classic)10.12.2018-0.0690
ETH (Ethereum)10.12.2018-0.0690
LTC (Litecoin)10.12.2018-0.0690
XMR (Monero)10.12.2018-0.0690
XRP (Ripple)10.12.2018-0.0690
ZEC (Zcash)10.12.2018-0.0690

Zahlen in den Reihen stellen Anzahl der Punkte dar, die bei der offenen Position des Kunden angerechnet oder abgebucht werden, indem sie auf folgenden Tag ubertragen wird (d.h. Valutadatum verandert wird). Wert der SWAP-Punkte wird aufgrund der kurzfristigen Interbank-Zinssatze fur die Wahrungen berechnet, die im Wahrungspaar stehen.

Bei der Übertragung offener Position von Mittwoch auf Donnerstag werden die SWAP-Punkte um das Dreifache angerechnet oder abgebucht. Es ist damit verbunden, dass die Geschafte auf dem FOREX-Markt mit dem Valutadatum Spot (der zweite Arbeitstag nach dem Datum des Geschaftsabschlusses) abgeschlossen werden. Der nachste Arbeitstag nach dem Freitag ist Montag, darum wird das Valutadatum folgerichtig von Freitag auf Samstag, von Samstag auf Sonntag, und von Sonntag auf Montag ubertragen.

Aktuelle Werte der SWAP-Punkte fur alle kotierten Instrumente sind in der Rubrik "Spezifikation von Kontrakten" verfugbar.

CFD sind komplexe Instrumente und gehen wegen der Hebelwirkung mit dem hohen Risiko einher, schnell Geld zu verlieren. 66% der Privatanleger-Konten verlieren Geld, wenn sie CFDs bei diesem Broker handeln. Sie sollten überlegen, ob Sie verstehen, wie CFD funktionieren, und ob Sie es sich leisten können, das hohe Risiko einzugehen, Ihr Geld zu verlieren.

×

Risikohinweis: CFDs sind komplexe Instrumente und haben aufgrund der Hebelwirkung ein hohes Risiko, schnell Geld zu verlieren. 66% der Privatanleger-Konten verlieren Geld, wenn sie CFDs bei diesem Broker handeln. Bevor Sie sich entscheiden, mit Devisen zu handeln, sollten Sie überlegen, ob Sie verstehen, wie CFDs funktionieren, und ob Sie Ihre Anlageziele, Ihren Erfahrungsstand verstehen und Sie es sich leisten können, das hohe Verlustrisiko einzugehen. Es besteht die Möglichkeit, dass Sie einen Verlust von einigen oder allen Ihrer Anfangsinvestitionen erleiden könnten und daher sollten Sie nicht mehr riskieren, als Sie bereit sind zu verlieren. Wenn nötig, suchen Sie bitte eine unabhängige Finanzberatung.

Wichtiger Hinweis
Beim Klicken auf "Weiter" werden Sie an die Webseite des Unternehmens FIBO Group, LTD versetzt, welches auf den Britischen Jungferninseln registriert und durch FSC reguliert ist. Bitte machen Sie sich mit der Kundenvereinbarung unter folgendem Link vertraut. Klicken Sie auf "Abbrechen", um auf dieser Seite zu bleiben.