+357 25 105 641
Archiv von Swappunkten

Datum wählen:

  
InstrumentDatumSwap LongSwap Short
AUD/CAD16.10.20170.1-0.24
AUD/CHF16.10.20170.44-0.75
AUD/DKK16.10.20172.8-6.8
AUD/JPY16.10.20170.3-0.5
AUD/NZD16.10.2017-0.20.1
AUD/SEK16.10.20172.6-6.4
AUD/SGD16.10.20170.8-1.4
AUD/USD16.10.20170.05-0.12
AUD/ZAR16.10.2017-6.11.35
CAD/CHF16.10.20170.25-0.61
CAD/JPY16.10.20170.18-0.4
CAD/MXN16.10.2017-15.95.51
CHF/JPY16.10.2017-0.2-0.06
CHF/NOK16.10.2017-4.41.4
CHF/SEK16.10.2017-6.52.9
EUR/AUD16.10.2017-0.940.66
EUR/CAD16.10.2017-0.60.34
EUR/CHF16.10.2017-0.05-0.22
EUR/CZK16.10.2017-0.28-0.6
EUR/DKK16.10.2017-0.09-0.09
EUR/GBP16.10.2017-0.180.03
EUR/HUF16.10.2017-4.312.39
EUR/JPY16.10.2017-0.320.078
EUR/NOK16.10.2017-3.72.9
EUR/NZD16.10.2017-1.21
EUR/PLN16.10.2017-5.513.51
EUR/RUB16.10.2017-58.531.5
EUR/SEK16.10.2017-0.02-0.7
EUR/SGD16.10.2017-1.50.45
EUR/USD16.10.2017-0.590.33
EUR/ZAR16.10.2017-2417
GBP/AUD16.10.2017-0.740.41
GBP/CAD16.10.2017-0.550.2
GBP/CHF16.10.20170.18-0.3
GBP/DKK16.10.2017-2.7-0.63
GBP/JPY16.10.2017-0.03-0.4
GBP/NOK16.10.2017-8.32.2
GBP/NZD16.10.2017-1.250.9
GBP/SEK16.10.2017-6.92.2
GBP/SGD16.10.2017-8.3-0.24
GBP/USD16.10.2017-0.40.24
GBP/ZAR16.10.2017-30.323.3
NOK/SEK16.10.2017-0.07-0.35
NZD/CAD16.10.20170.2-0.5
NZD/CHF16.10.20170.61-0.83
NZD/JPY16.10.20170.46-0.6
NZD/SGD16.10.20170.2-0.5
NZD/USD16.10.20170.18-0.5
SGD/JPY16.10.2017-0.18-0.19
USD/CAD16.10.2017-0.02-0.21
USD/CHF16.10.20170.46-0.7
USD/CZK16.10.2017-3.2-0.3
USD/DKK16.10.20170.08-2.36
USD/HKD16.10.2017-2.25-1.81
USD/HUF16.10.2017-4.53.1
USD/JPY16.10.20170.17-0.38
USD/MXN16.10.2017-3120.4
USD/NOK16.10.2017-0.4-2.1
USD/SEK16.10.20172.34-5.1
USD/SGD16.10.2017-0.06-0.45
USD/PLN16.10.2017-0.820.12
USD/RUB16.10.2017-44.223.8
USD/ZAR16.10.2017-2816
XAG/USD16.10.2017-0.2-0.2
XAU/USD16.10.2017-4-0.8
XPD/USD16.10.2017-3-0.5
XPT/USD16.10.2017-3.50.7
GOLD16.10.2017-4-0.8
SILVER16.10.2017-0.2-0.2
BTC (Bitcoin)16.10.2017-0.0690
ETH (Ethereum)16.10.2017-0.0690
LTC (Litecoin)16.10.2017-0.0690
ETC (Ethereum Classic)16.10.2017-0.0690
ZEC (Zcash)16.10.2017-0.0690
DASH (Dash)16.10.2017-0.0690
XMR (Monero)16.10.2017-0.0690

Zahlen in den Reihen stellen Anzahl der Punkte dar, die bei der offenen Position des Kunden angerechnet oder abgebucht werden, indem sie auf folgenden Tag ubertragen wird (d.h. Valutadatum verandert wird). Wert der SWAP-Punkte wird aufgrund der kurzfristigen Interbank-Zinssatze fur die Wahrungen berechnet, die im Wahrungspaar stehen.

Bei der Übertragung offener Position von Mittwoch auf Donnerstag werden die SWAP-Punkte um das Dreifache angerechnet oder abgebucht. Es ist damit verbunden, dass die Geschafte auf dem FOREX-Markt mit dem Valutadatum Spot (der zweite Arbeitstag nach dem Datum des Geschaftsabschlusses) abgeschlossen werden. Der nachste Arbeitstag nach dem Freitag ist Montag, darum wird das Valutadatum folgerichtig von Freitag auf Samstag, von Samstag auf Sonntag, und von Sonntag auf Montag ubertragen.

Aktuelle Werte der SWAP-Punkte fur alle kotierten Instrumente sind in der Rubrik "Spezifikation von Kontrakten" verfugbar.

×

Warnung über Risiken: Forex- und CFD-Handel enthalten in sich einen bedeutenden Risikofaktor und darum sind sie nicht für jeden Investor geeignet. Große Leverage kann sich sowohl positiv, als auch negativ auf Ihren Handel auswirken. Bevor sie den Forex-Handel beginnen, sollen Sie sorgfältig Ihre Investitionsziele, Ihre Erfahrung bewerten und einsehen, ob Sie bereit sind, Ihr Investment zu riskieren. Beim Forex-Handel ist es möglich, das erstmalige Invesment teilweise oder ganz zu verlieren. Deswegen sollen Sie nur solche Summen riskieren, die Sie bereit sind zu verlieren. Wenn es nötig ist, lassen Sie sich bei einem unabhängigen Finanzkonsultanten beraten.

Wichtiger Hinweis
Beim Klicken auf "Weiter" werden Sie an die Webseite des Unternehmens FIBO Group, LTD versetzt, welches auf den Britischen Jungferninseln registriert und durch FSC reguliert ist. Bitte machen Sie sich mit der Kundenvereinbarung unter folgendem Link vertraut. Klicken Sie auf "Abbrechen", um auf dieser Seite zu bleiben.